Экспертную оценку выборам депутата Совета депутатов Солнечного сельсовета

Экспертная оценка
Экспертную оценку выборам депутата Совета депутатов Солнечного сельсовета

Экспертную оценку выборам депутата Совета депутатов Солнечного сельсовета, которые проходили 13 июня 2021 года выразила Наталья Мжельская, ответственный секретарь Общественного штаба по наблюдению за выборами в Алтайском крае.

«Прошедшее голосование показало, что политический процесс, связанный с выборами отличается существенной конкуренцией. Несмотря на локальный характер выборов, за мандат депутат сельсовета боролись кандидаты от трех политических партий.
Правом на досрочное голосование воспользовался только один избиратель, однако в течение периода досрочного голосования возле помещения для голосования присутствовали наблюдатели, от кандидатов в депутаты, что тоже свидетельствует о том, что политические силы проявляют интерес к работе своих представителей в муниципалитетах.
Жалоб и обращений на нарушение избирательных прав не поступило. Непосредственно в день голосования на участке присутствовали наблюдатели, а также представитель средств массовой информации. Члены избирательной комиссии действовали в строгом соответствии с буквой закона, в том числе при учёте результата досрочного голосования, пломбирования ящиков для голосования, при выдаче бюллетеней и соблюдение гарантий тайны волеизъявления избирателей. Кабина для голосования была снабжена техническими средствами, позволяющими заполнить бюллетень людям со слабым зрением.»

Оцените новость
Поделиться с друзьями
НАБЛЮДАТЕЛЬ22