Итоги дополнительных выборов депутата Cамарского сельского Собрания депутатов Рубцовского района

Наблюдения

20 июня 2021 года в Рубцовском районе Алтайского края прошли дополнительные выборы депутата Cамарского сельского Собрания депутатов Рубцовского района Алтайского края шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 7.
На данные выборы были выдвинуты и зарегистрированы 3 кандидата — по одному от политических партий «Единая
Россия», «Справедливая Россия», «ЛДПР».

По итогам голосования победу одержал
Софиенко Виктор Александрович — кандидат от партии «Справедливая Россия», получив больше половины голосов, а это 17 голосов (51,52%).
Второе место по количеству голосов получила Свиридова Татьяна Александровна — кандидат от политической партии Единая Россия, за нее ушло 14 голосов (42,42%).
За Белянову Оксану Петровну — кандидата от политической партии ЛДПР, был оставлен 1 голос (3,03%).

Всего на участке было зарегистрировано 69 избирателей. Свои голоса отдали 33 человека (47,83%), из них досрочно проголосовали 4 человека и вне помещения 14 человек. При подсчёте членами УИК один бюллетень при был признан недействительным.

На избирательном участке №1436 кроме членов УИК, присутствовали — наблюдатель от Общественной палаты Алтайского края и один представитель СМИ, а так же дежурные сотрудники полиции, которые обеспечивали порядок на избирательном участке.
В качестве представителя СМИ на избирательном участке в этот раз присутствовал Виктор Рау. Обращаясь к УИК, он выступил с требованиями
сообщить информацию об оплате труда и месте работы председателя комиссии, но получил отказ в предоставлении такой информации, так как она не относится к проходившим выборам.

Оцените новость
Поделиться с друзьями
НАБЛЮДАТЕЛЬ22