Денис Матис о предстоящих выборах в муниципалитетах Алтайского края

Экспертная оценка

Матис Денис Владимирович – председатель комиссии Общественной палаты Алтайского края 7-го состава по развитию некоммерческого сектора, поддержке НКО и взаимодействию со СМИ, прокомментировал выборы, которые состоятся 25 июля 2021 в Павловском, Смоленском и Троицком районах.

«Выборы в муниципалитетах не стоит недооценивать. Тенденция последних лет — это увеличение конкурентности на выборах всех уровней, в том числе и муниципальных. Речь идет и о росте числа выдвинутых и зарегистрированных кандидатов, и о расширении списка партий, представленных во власти. Такая тенденция четко прослеживается и на предстоящих выборах в Павловском, Смоленском и Троицком районах.

Общественная палата Алтайского края как институт, находящийся одновременно вне политического поля и участвующий в объективной, непредвзятой оценке результатов выборов, поддерживает развитие конкурентной политической среды и расширение спектра мнений, высказываемых субъектами общественной и политической жизни.
Вместе с тем общество в лице краевой палаты ведёт контроль за чистотой голосования и обстановкой на участках, отправляя туда своих наблюдателей», — подчеркнул Денис Владимирович.

Оцените новость
Поделиться с друзьями
НАБЛЮДАТЕЛЬ22