Общественная палата Алтайского края завершила подписание целого ряда соглашений

Наблюдения

Общественная палата Алтайского края и Региональное отделение политической партии «Новые люди» подписали соглашение о сотрудничестве по организации общественного наблюдения на выборах депутатов в сентябре.

Этим соглашением Общественная палата завершила подписание ряда соглашений с партиями, которые обратились за содействием в организации наблюдения.
Ранее были подписаны соглашения с руководителями нескольких региональных политических партий.
В рамках партнёрских отношений партии направят своих представителей в состав независимых общественных наблюдателей. Они пройдут обучение, организованное Общественной палатой, и получат необходимые знания о принципах избирательного права, о роли наблюдателей во время голосования, о своих правах и обязанностях.
Работа Общественной палаты в части наблюдателей, даёт возможность партиям подписавшим соглашение воспользоваться наблюдателями, которые знают и понимают, что они делают и обеспечивают честное и достойное проведение выборов.
Наблюдателем может быть любой гражданин, достигший на день голосования восемнадцатилетнего возраста, за исключением граждан, признанных судом недееспособными или содержащихся в местах лишения свободы по приговору суда, а также не может быть лицом, замещающим государственные должности Российской Федерации или её субъектов в органах исполнительной власти, главой местной администрации, судьей, прокурором, членом избирательной комиссии с правом решающего голоса, физическим лицом, признанным в установленном порядке СМИ, выполняющим функции иностранного агента.

Общественная палата Алтайского края завершила подписание целого ряда соглашений
Максим Товолошкин (партия Новые люди) и Юрий Шамков (Общественная палата)
Оцените новость
Поделиться с друзьями
НАБЛЮДАТЕЛЬ22