Финальная миля до сентябрьских выборов

Наблюдения

Новиков Евгений Александрович, председатель исполкома Алтайской краевой организации им. Героя Советского Союза К.Павлюкова Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» о предстоящих выборах.

«29 августа в Калманском районе Алтайского края пройдут довыборы в Собрание депутатов Калманского района Алтайского края. Обеспечивать законность в ходе голосования, как и прежде, будут наблюдатели от общественности, назначенные Общественной палатой Алтайского края.

Общественное наблюдение обеспечивалось в ходе муниципальных довыборов в течении текущего года. В данном процессе участвовали кандидаты от различных политических сил, а также самовыдвиженцы, которые в нескольких случаях одержали на выборах победу. В большинстве случаев единственным лицом, осуществляющим наблюдение за ходом голосования как в помещении избирательной комиссии, так и в процессе выездного голосования был именно общественный наблюдатель.

Довыборы 29 августа в Калманском районе будут последней электоральной стадией перед масштабными выборами — выборами в высший орган законодательной власти страны — Государственную Думу Российской Федерации.
Общественная палата, используя наработанный опыт общественных наблюдателей, организационные и иные возможности многочисленных некоммерческих организаций края готовит на сентябрь структуру общественного наблюдения, позволяющую задействовать наблюдателей от общественных организаций на каждом избирательном участке».

Оцените новость
Поделиться с друзьями
НАБЛЮДАТЕЛЬ22