Владимир Климов высказал мнение о трехдневном голосовании

Экспертная оценка

Владимир Климов, председатель краевого Совета ветеранов Алтайской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов оценил перспективы многодневного голосования на выборах в Госдуму и АКЗС.

«Члены нашей ветеранской организации и я лично приветствуем решение Центральной избирательной комиссии РФ о проведении многодневного голосования.
Исходя из опыта участия в подготовке наблюдателей и самого процесса наблюдения за голосованием, могу сказать, что многодневное голосование – это та мера, которая была бы уместна и в прошлые компании по выборам в органы власти.
Необходимо понимать, что среди избирателей есть такие социальные группы, которым затруднительно явиться на избирательный участок в какой-то конкретный день. Также как и затруднительно было использовать применяемые в то время открепительные удостоверения. В особенности это касалось людей почетного возраста.
Сегодня порядок выборов шагнул в сторону более ответственного и справедливого отношения к избирателю и право проголосовать в один из трёх дней является одним самых ярких примеров.
Как показал опыт, работа участковых избирательных комиссий в течение нескольких дней может быть организована на высоком уровне, оснащённость средствами индивидуальной защиты может быть обеспечена в полной мере, а снижение количества человек в одном помещении позволит минимизировать риски для здоровья.
Возможность проголосовать в течение трех дней является правильным нововведением, которое заслуживает поддержки со стороны общественности», – подытожил Владимир Килимов.

Оцените новость
Поделиться с друзьями
НАБЛЮДАТЕЛЬ22